Я - піянер сваёй краіны

Торжественная линейка «Я – пионер своей страны», посвященная Дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации, прошла 17 сентября 2016 года на базе ДДиМ "Золак" г. Минска.

17 сентября 2016 года в фойе ДДиМ «Золак» г. Минска собрались пионеры и октябрята Заводского РС ОО «БРПО», активисты молодежных организаций, педагоги-организаторы и руководители воспитательной работы школ Заводского района.

Белорусской республиканской пионерской организации 13 сентября исполнилось двадцать шесть лет. За эти годы, организация сумела сохранить самое ценное – образ и дух организации, её лучшие традиции и вечные ценности. Пионерское движение является весомой составляющей отечественного детского движения. Прошедшие годы доказали востребованность и авторитетность деятельности пионерской организации.

На торжественной линейке 10 учащихся нашей школы вступили в ряды жителей «города» под названием «Пионерия».

Ребята произнесли торжественную клятву пионера и им повязали красно-зеленые галстуки: председатель Заводского районного Совета ОО «БРПО» Анна Геннадьевна Рунцо;ветеран пионерского движения, педагог-организатор ГУО «СШ №5 г. Минска» Виктория Васильевна Вашкевич; заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия №25 г. Минска» Владимир Дмитриевич Практика; руководитель знаменнай группы Заводского РС ОО «БРПО», педагог-организатор ГУО «СШ №210 г. Минска»Татьяна Николаевна Куцко; заместитель директора по воспитательной работе ГУО «СШ №77 г. Минска» Татьяна Николаевна Емельянова.

На фото с председателем Заводского районного Совета ОО «БРПО» Анна Геннадьевна Рунцо и Знаменной группой ГУО "Средняя школа №210 г. Минска"