Карта навучэнца

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ КАРТЫ УЧАЩЕГОСЯ

1. Учреждение образования обеспечивает поддержание информации об учащихся в актуальном состоянии в электронном виде.
  2. Формирование Анкеты на подготовку данных для изготовления Карты учащегося  осуществляется непосредственно в учреждении образования с использованием технических  решений Государственного предприятия «Центр систем идентификации»
  3. Для оформления Карты учащегося ответственный сотрудник учреждения образования предоставляет родителям (законным представителям) учащегося для проверки и заполнения Анкету установленного Государственным предприятием «Центр систем идентификации» образца.
  4. Родители (законные представители) учащихся проверяют корректность данных, внесенных в Анкету. При выявлении ошибок родитель (законный представитель) учащегося сообщает ответственному сотруднику о необходимости внесения правок.  Ответственный сотрудник учреждения образования вносит необходимые правки в базе данных, распечатывает и передает родителю (законному представителю) новую Анкету. Если Анкета заполнена без ошибокродитель (законный представитель) учащегося наклеивает на нее фотографию, подписывает и  передает Анкету ответственному сотруднику учреждения образования.
  5. Выверенные заполненные Анкеты централизованно передаются в Государственное предприятие  «Центр систем идентификации» (улица Академическая, 15, к. 2) для обработки.
  6. Государственное предприятие «Центр систем идентификации» обрабатывает полученные от учреждения образования Анкеты и формирует данные, необходимые для печати Заявки на оформление документов на получение  Карты учащегося, а также для оформления  Карты учащегося в ОАО «АСБ Беларусбанк». На обработку не принимаются Анкеты, имеющие рукописные замечания, исправления, не имеющие подписи родителя (законного представителя) учащегося, а также Анкеты, фотография в которых не вклеена, либо не соответствует действующим требованиям (размер фотографии учащегося 3х4 см, лицо анфас не менее 80% от размера фотографии, светлый фон без посторонних объектов). Отклоняются также Анкеты, фотографии на которых не позволяют выполнить качественный перенос изображения на карточку: фотографии выполнены с нарушением режимов резкости и контраста, фотографии имеют существенные загрязнения или повреждены.
  7. После обработки Государственным предприятием «Центр систем идентификации» Анкет ответственный сотрудник учреждения образования распечатывает и предоставляет родителям (законным представителям) учащихся или учащимся 14 лет и старше (далее - Заявителям)  персонифицированные бланки Заявок для дальнейшего оформления Карты учащегося в ОАО «АСБ Беларусбанк». Ответственный сотрудник учреждения образования информирует Заявителя о необходимости обращения в ОАО «АСБ Беларусбанк» для изготовления и дальнейшего получения Карты учащегося.
  8. Оформление Заявителем Карты учащегося может быть выполнено:

- посредством корпоративного сайта ОАО «АСБ Беларусбанк»;

- посредством системы  Интернет-банкинга ОАО «АСБ Беларусбанк»(в разделе «Счета» - «Счета с карточкой» - «Заявка на оформление карточек/Дополнительные услуги» - «Оформление платежной карты» - «Карта учащегося»;

- путем обращения в одно из отделений ОАО «АСБ Беларусбанк», обеспечивающих оформление Карт учащегося.

ВНИМАНИЕ ! ВАЖНО!

За получением Карты учащегося (для её продления) обращается тот родитель (законный представитель), к счету которого оформлялась Карта учащегося.

Продление Карты учащегося  осуществляется в отделении учреждения банка по месту ведения счета при обязательном наличии документов.

Интеллектуальный документ учащегося «Карта учащегося» официальный сайт проекта

Интеллектуальный документ учащегося «Карта учащегося» ОАО «АСБ Беларусбанк»

Интеллектуальный документ учащегося «Карта учащегося» ГУО «Минский городской институт развития образования»