Мерапрыемствы па павышэнню ўзроўню бяспекі

мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности

ГУО «Средняя школа №169 г. Минска»

09.11.2018 – 30.11.2018

1

Инструктивное занятие «Учащиеся, склонные к насилию, конфликтам, совершению иных противоправных поступков, в том числе относящиеся к неформальным группировкам экстремистской направленности»

14.11. 2018

Инспектор ИДН

Маринич А.А.

2

Круглый стол «Как выявить учащихся, склонных к насилию, конфликтам и совершению иных противоправных поступков, в том числе участие в неформальных молодежных группировках экстремистской направленности »

17.11. 2018

Гуторова Ю.О.

3

Участие в РМО социальных педагогов «Формирование здорового образа жизни и ответственности за безопасное поведение» с участием сотрудников ИДН Заводского РУВД г.Минска

Педагог-психолог Гуторова Ю.О.

4

Классные часы по профилактике терроризма и экстримизма, национальной или религиозной вражды, по недопущению размещения материалов по указанной тематике в сети Интернет:

1-4 классы: «Многообразие культурных традиций», «Давайте дружить», «Гуманизм и толерантность»

5-7 классы: «Терроризм – угроза, которая касается каждого»,

«Толерантность во взаимоотношениях с окружающими»,

«Экстремизму и терроризму – НЕТ!»

8-9 классы: «Профилактика и разрешение конфликтов»,

«Патриотизм без экстремизма», «Нации и межнациональные отношения»

10-11 классы: «Экстремизм как социально-подростковая форма выражения протеста», «Терроризм - угроза общества»

12.11.2018-30.11.2018

(в соответствии с расписанием)

5

Консультации для родителей «Социальные сети и подростки. Кибербуллинг» (контроль со стороны родителей за информацией, которую несовершеннолетние размещают на страницах соцсетей)

24.11.2018

Ажар А.Н.

6

Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с включением вопроса о поведении учащихся, склонным к противоправному действию, совершающим антиобщественные поступки

Директор школы Козловская Е.Л.,

Зам. директора по ВР Серекова Т.М.