Учительская

Организацию образовательного процесса в учреждении образования по состоянию на 01.09.2019 года обеспечивают 55 педагогических работников.

Возглавляет учебное заведение Козловская Елена Леонидовна,учитель белорусского языка и литературы, имеющая высшую квалификационную категорию, педагогический стаж 24 года, в должности с 2011 года.

Вопросами управления занимаются четыре заместителя директора.

Целенаправленная и слаженная работа с педагогами учреждения образования прослеживается через систему управления, сочетающую единоначалие директора и коллективное руководство процессами через педагогический совет, социальную и психолого-педагогическую службу, методические объединения, временные творческие группы, профсоюзный комитет.

Образовательный процесс обеспечивают в основном опытные педагоги: 17 (31%) педагогов имеют профессиональный стаж свыше 25 лет, 13 (24%) – свыше 15 лет; 5 (9 %) педагогов – от 10 до 15 лет; 4 (7%) педагога – от 5 до 10 лет; педагогов со стажем до 5 лет – 16 (29%).

Анализ динамики профессионального уровня педагогических кадров свидетельствует об устойчивой тенденции к повышению квалификации. На 01.09.2019 года категорийный состав педагогических работников выглядел следующим образом: 23 человека (42%) педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 12 человек (22%) - первую, 11 человек (20%) - вторую, 9 человек (16%) - без категории.

Педагогический коллектив отличается стабильностью: текучесть кадров невысокая, причины – уход в декретный отпуск, смена места жительства.

В коллективе работают педагоги, имеющие награды и поощрения в 2018/2019 учебном году. Была продолжена управленческая стратегия поощрения педагогов за плодотворный и результативный труд.Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома награждены Герасимович К.С., Кункевич Я.И., грамотой управления по образованию Заводского района –Денисова А.И., Потемкин А.В., Иодо С.А., Боровик Н.А. Кандидатуры шести педагогов выдвинуты на получение наград и поощрений разного уровня: Самусенко И.И., Павлюченко Л.А., Спасская Л.П. - Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Насанович М.Ю. - Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома, Алейник А.Г., Папковский Д.В. – Почетной грамотой управления по образованию администрации Заводского района.